В Воронеже 11 марта избит студент из Йемена. Пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Около 5 часов утра группа иностранных студентов из 7 человек отдыхала в ночном клубе "Парнас" в Центральном районе города. Между двумя иностранцами и местными посетителями произошел конфликт, предположительно, из-за девушки. Охранникам удалось его уладить и отправить иностранцев - гражданина Йемена Аль-Шарами-Али-Абдуса-Салеха и палестинца Махарамье Фахида - домой.

Однако по дороге они решили купить еще спиртного. В этот момент у торгового павильона, к которому подошли иностранцы, остановились две машины, из которых вышли около 9 человек, вооруженные деревянными прутьями. Они оттолкнули в сторону палестинца и избили йеменца, после чего сели в машину и уехали. Пострадавший - студент 2 курса госуниверситета, направлен в областную больницу в тяжелом состоянии, второй иностранец не пострадал.

По данному факту прокуратура Коминтерновского района Воронежа проводит проверку.

За последние три дня - это уже третий случай избиения иностранных студентов в Воронеже. Накануне здесь были избиты студенты из Нигерии и Ирака. Прокуратура возбудила уголовные дела по статье "нанесение тяжких телесных повреждений".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter