Оргкомитет "Марша несогласных" 12 марта принял решение о проведении в середине апреля 2007 года акции объединенной оппозиции в двух столицах. Как говорится в пресс-релизе организаторов, поступившем в распоряжении Каспаров.Ru, 14 апреля "Марш несогласных2 пройдет по улицам Москвы, а 15 апреля подобная акция протеста состоится в Санкт-Петербурге. Конкретные маршруты будут объявлены дополнительно.

Оргкомитет надеется, как говоритсяв документе, что "власти обоих городов на этот раз не захотят нарушить Конституцию и разрешат проведение шествий по заявленным маршрутам".

Ближайший "Марш несогласных" состоится в Нижнем Новгороде 24 марта 2007 года. Сбор в 12:00 на площади Горького. Кроме того, представители "Другой России" примут участие в акциях протеста свободных рабочих профсоюзов, которые пройдут 18 марта в различных городах России. Наиболее массовые выступления в рамках Всероссийской акции планируются в Сургуте (Тюменская область).

Первый "Марш несогласных" прошел в Москве 16 декабря 2006 года. В нем приняли участие около 4 тысяч человек. Вторая подобная акция состоялась 3 марта 2007 года в Санк-Петербурге, несмотря на ее фактический запрет. В марше приняло участие порядка 6 тысяч человек. Им удалось прорвать 7 кордонов ОМОНа и пройти по Невскому проспекту до Гостинного двора.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

03.03.2007,
По материалам ЖЖ и Екатерины Дорошенко