По жалобе кандидатов в депутаты Московской областной думы от партии "Яблоко" Владимира Коннова и Алексея Бутьева отменены результаты голосования 11 марта на девяти избирательных участках Балашихинского района Московской области, сообщает Интерфакс.

Они подали жалобу председателю территориальной комиссии Балашихинского района по факту голосования на избирательных участках военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву на территории района и не имеющих регистрации по месту жительства на территории Московской области, и утром в понедельник территориальная избирательная комиссия Балашихинского района приняла решение о признании недействительными итогов голосования на избирательных участках №№ 50, 51, 52, 56, 57, 58, 59, 60 и 61.

По словам Кононова, голосовать на участках могли военнослужащие отдельной дивизии особого назначения имени Дзержинского, военнослужащие частей, расположенных в районе поселка "Заря" и поселка "Северный", курсанты инженерного военного училища, находящегося в Балашихе, и военнослужащие одной из погранчастей, расположенных в этом районе. "Кроме того, у нас есть данные, что голосовать в Балашиху приезжали военнослужащие из Ногинска, а бойцы "дзержинки" ездили голосовать в Реутов".

Кроме того сообщается о том, что избирательная комиссия Московской области подвела окончательные итоги выборов в областную Думу, прошедших 11 марта.

"Единороссы" получили в областной Думе абсолютное большинство мандатов - 33. Коммунисты будут располагать 12 мандатами, а члены "Справедливой России" - 5. В предыдущем составе областной Думы у "Единой России" было 30 депутатов. Еще 11 депутатов составляли группу "Развитие. Область. Стабильность".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter