В Санкт-Петербурге на площади Ленина около Финляндского вокзала проходит митинг по итогам "Марша несогласных". В митинге принимают участие депутат Законодательного собрания Петербурга Сергей Гуляев, лидер петербургского ОГФ Ольга Курносова, лидер петербургского "Яблока" Максим Резник, депутат Госдумы Сергей Попов и другие участники "Марша несогласных".

По предварительным данным, на митинг собралось 600 -700 человек. Над митингующими реют флаги ОГФ, ДГИ, АКМ, НБП, движения "Стоп призыв", РФР, сообщает ЗакС.Ru. Среди участников акции - много пенсионеров.

Участники акции скандировали: "Матвиенко, уходи", "Это наш город!".

Как передает "Эхо Москвы", акция началась с опозданием, так как милиция не позволила организаторам развернуть звукоусилительную аппаратуру, несмотря на то, что акция разрешена администрацией города.

Выступая перед собравшимися, Сергей Гуляев заявил, что считает прошедший 3 марта "Марш несогласных" безусловной победой оппозиции. В свою очередь, Сергей Попов заявил, что считает выборы 11 марта сфальсифицированными. Организаторы митинга призвали власти отменить итоги выборов в ЗакС.

"Другая Россия" через месяц, 15 апреля планирует снова провести в Санкт-Петербурге "Марш несогласных".

По разным подсчетам, в "Марше несогласных" 3 марта в Санкт-Петербурге принимало участие от 5 до 6 тысяч человек. Милицией задержано более сотни человек, в том числе, и организаторы шествия – лидер НБП Эдуард Лимонов, глава АКМ Сергей Удальцов, депутат Законодательного собрания города, председатель оргкомитета "Марша несогласных" Сергей Гуляев, глава питерского отделения ОГФ Ольга Курносова. Акция продолжалась с 12.00 до 14.30, за это время состоялось два стихийных митинга.

Одной из тем, которой был посвящен "Марш несогласных", были выборы в ЗакС, с которых был снят список партии "Яблоко". В партии уверены, что это был политический заказ губернатора Матвиенко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter