В ночь на вторник, в доме престарелых в городе Ейске произошел крупный пожар, сообщает РБК. По последним данным, в результате пожара погибли 63 человека, 33 - пострадали. Всего в здании находилось 97 человек. Многие погибшие просто задохнулись от дыма. С этим же диагнозом в больнице находятся и пострадавшие. Лишь у нескольких из них имеются серьезные ожоги.

Сообщение о пожаре в спальном корпусе дома престарелых в станице Камышеватская поступил на пульт оперативного дежурного ГО и ЧС города Ейска в 1:11 по московскому времени. Из Ейска пожарные подразделения выехали уже в 1:12, однако прибыть к месту они смогли только в 2:05, так как расстояние между городом и станицей около пятидесяти километров.

"В самой станице пожарных подразделений нет", - уточнили в пресс-службе краевого управления МЧС. Площадь возгорания составила тысяча метров, передает РИА "Новости".

К 3 часам ночи пожар был локализован, а в 5:00 ликвидирован. Как сообщили в пресс-службе Управления МЧС РФ по Краснодарскому краю, к расследованию пожара в доме престарелых приступила оперативно-следственная группа. В краевом управлении МЧС РФ пока не называют возможных причин возгорания, ссылаясь на то, что их установит следственная группа.

"Разбор завалов в настоящее время продолжается", - отметил представитель МЧС. Между тем, источник в правоохранительных органах Краснодарского края сообщил, что многие погибшие просто задохнулись от дыма.

По факту пожара в доме престарелых возбуждено уголовное дело, сообщил Интерфаксу прокурор Краснодарского края Леонид Корженюк. "Ведется осмотр места происшествия, возбуждено уголовное дело", - заявил он.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter