Правоохранительные органы собираются изъять тираж агитационной газеты, подготовленной к "Маршу несогласных" в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе нижегородского Оргкомитета марша.

Как рассказал представитель пресс-службы, 20 марта члены Оргкомитета забрали из типографии тираж газеты и отправились с ним в штаб-квартиру. Однако там их ожидали двое сотрудников УБОП, которые изъяли один экземпляр издания. По их словам, этот экземпляр "будет проверяться на наличие экстремистских высказывагний".

После этого сотрудники УБОП вызвали представителей местного РОВД, которые задержали членов Оргкомитета и доставили их в отделение милиции. К месту, где был выгружен тираж также направились сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями, которые, как сообщает пресс-служба Оргкомитета, намерены изъять тираж.

Это уже второй выпуск агитационной газеты. Первый выпуск уже распространен среди жителей города.

Между тем, по сообщениям очевидцев, в городе началось распространение фальшивых листовок, призывающих присоединиться к маршу, со следующим текстом: "Если вы против ущемления прав сексуальных меньшинств и против запрета гей-парадов, то приходите 24 марта на "Марш Несогласных".

"Марш несогласных" пройдет в Нижнем Новгороде 24 марта. Сбор участников - в полдень на площади Горького.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

03.03.2007,
По материалам ЖЖ и Екатерины Дорошенко