Зюзинский суд Москвы 23 марта принял решение о выселении жительницы Южного Бутова Юлии Прокофьевой из частного дома, передает корреспондент Каспаров.Ru.

В течение семи дней семья Прокофьевых должна будет покинуть жилье, кторое будет передано в собственность Москвы. Суд постановил выплатить семье Прокофьевых компенсацию в размере полутора миллионов рублей, ссылаясь при этом на независимую экспертную оценку стоимости дома.

Сама Юлия Прокофьева заявила, что собирается обжаловать решение суда.

С иском в суд о выселении Прокофьевых обратилась префектура Юго-западного округа после того, как семья отказалась добровольно покинуть свое жилье взамен на две однокомнатные квартиры.

Ранее, 24 июня, Лужков обвинил в "жлобстве" тех жителей Южного Бутово, которые не хотят переезжать в предложенные им квартиры. "Жлобства не допустим, так как оно касается других жителей города, которые стоят в очереди на получение жилья", - сказал мэр. Он заявил, что конфликтная ситуация в Южном Бутове будет разрешена в скором времени "нормальным, хозяйственным способом", а вопрос с семьей Прокофьевых будет решаться "в режиме судебных решений". Лужков добавил, что "если бы не дурная политизация этого вопроса, проблем с семьей Прокофьевых не возникло бы".

Алексей Дахин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter