В результате пожара в ночном клубе "Караоке-Утесов", расположенном на первом этаже театра "Ленком", 14 человек получили отравление продуктами горения, десять из них скончались, сообщает Интерфакс. Пожар вспыхнул по причине неаккуратных действий бармена ночного клуба.

Возгорание произошло в 3:07 мск. по адресу ул. Малая Дмитровка, д.6 - в двухэтажном здании ночного клуба "Караоке-Утесов". В 4:42 пожар был ликвидирован.

В тушении участвовало более 25 пожарных расчетов поисково-спасательных отрядов. Площадь возгорания не превысила 40 квадратных метров. Помещения театра этот пожар не затронул.

Свидетельница пожара уточнила причину возгорания: "На барной стойке поджигают газ, когда он сгорает, огонь успокаивается. Но у человека, который был рядом, загорелись волосы, и после этого вспыхнул весь зал". Она также добавила, что пожар пытались потушить огнетушителями, но ничего не помогло.

По факту пожара прокуратура Центрального административного округа столицы возбудила уголовное дело. Дело возбуждено по ч.3 ст.219 УК (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более человек), сообщает РБК.

В Москве уже случались пожары в ночных клубах. В ноябре прошлого года в ночном клубе на Таганской площади в результате пожара пострадало 3 человека. Площадь возгорания составляла около тысячи квадратных метров. Из офисов, расположенных в нижних этажах здания, где находится ночной клуб, были эвакуированы около 200 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter