В Рязани начала работать инициативная группа граждан по проведению местного референдума в городе Рязани. Инициаторами проведения собрания инициативной группы выступили руководитель рязанского отделения НБП Сергей Ежов и руководитель группы "Общественная Рязань" Агаджанян Сергей. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

На референдум предлагается вынести следующий вопрос: "Согласны ли Вы с тем, что Рязанский городской Совет должен в месячный срок со дня проведения референдума принять постановление, согласно которому стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте г. Рязани на период до 31 декабря 2008 года должна составлять не более пяти рублей за одну поездку".

Поводом для проведения собрания послужило повышение тарифов на проезд в муниципальном общественном транспорте с 1 января этого года до шести рублей и попытка депутатов Рязанского городского Совета 22 марта повысить стоимость проезда до семи рублей.

Собравшиеся были возмущены нежеланием властей прислушиваться к мнению народа, не обращать внимание на многочисленные акции протеста, прошедшие в Рязани с января этого года. По словам инициатора проведения референдума Сергея Ежова данный референдум – это попытка доказать власти, что к мнению народа нужно прислушиваться.

В ближайшие дни в Избирательную комиссию муниципального образования - города Рязани будет подано ходатайство о регистрации инициативной группы. В случае удовлетворения ходатайства инициативной группе придется организовать сбор подписей в поддержку инициативы проведения референдума. Согласно действующему законодательству для назначения референдума необходимо собрать 24500 подписей. Как заявили корреспонденту Каспаров.Ru участники собрания, они уверены в том, что смогут собрать необходимое число подписей и надеются на поддержку населения.

Сергей Дежнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter