Партия "Свободная Россия" официально сменила свое название и эмблему. Теперь она называется "Гражданская сила". Такое решение было принято на внеочередном партийном съезде 27 марта. В руководстве партии утверждают, что сегодня это единственная реальная сила правого толка, сообщает "Эхо Москвы".

"Гражданская сила" единственная либеральная партия, которая разделяет демократические взгляды, и способна и готова отстаивать интересы среднего класса, уверены в руководстве партии. "Правые, демократические партии, - такие как СПС и "Яблоко", - давно погрязли во внутренних разборках и предали своего избирателя. Потому "Гражданская сила" находится справа в одиночестве", - сказал лидер партии Михаил Барщевский.

Смену названия в партии объяснили желанием избежать путаницы. Так же на сегодняшнем съезде была утверждена символика. Новая эмблема Гражданской силы – желтый подсолнух, который, по словам партийцев, символизирует движение вверх.

Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", доклад Михаила Барщевского на съезде претенциозно названный "Простые тезисы о главном" длился без малого полчаса. Главным объектом нападок Барщевского стали – реформаторы 1990-х годов, Анатолий Чубайс и лидеры СПС. Барщевский заявил, что либералы предали своих избирателей.

"Неподготовленные, в большевистском угаре проведенные реформы создали не либеральный конкурентный рынок, а междусобойчик комиссаров экономики, получивших доступ к ресурсам и мощностям исключительно по принципу избранности и дружбы, а не за труды свои. Мы получили коррупцию, которой во времена Салтыкова-Щедрина не было, когда берут все у всех и за все", – заявил Барщевский, сообщает "Новый регион".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter