В Воронеже 27 марта прошла встреча Региональной общественной организации "Норд-Ост" и "Фонда помощи жертвам террора" с жителями города. В 16:00 в "Доме актера" собрались люди, желавшие выслушать версию трагедии в "Норд-Осте", отличную от официальной. Не обошлось и без провокаций со стороны прокремлевских организаций "Наши" и "Молодой гвардии "Единой России", сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

На встрече c жителями Воронежа присутствовали сопредседатель организации "Норд-Ост" Татьяна Карпова и редактор сайта "Правда Беслана", член федерального совета ОГФ, Марина Литвинович.

Перед входом в "Дом актера" несколько "нашистов" и "молодогвардейцев" устроили несанкционированный пикет. Активисты движения "Наши" поставили три стенда с изображением председателя НБП Эдуарда Лимонова, бизнесмена Бориса Березовского и лидера РНДС Михаила Касьянова. На каждом изображении была надпись "Предатель!". Люди, пришедшие на встречу, называли выходку "нашистов" кощунством и издевательством над погибшими, однако молодых сторонников президента Путина это ничуть не смущало. Милиция отказалась пресечь несанкционированный пикет.

Татьяна Карпова выступила со вступительной речью перед собравшимися, она рассказала о том, что в деле установления истины и справедливости, жертвы терактов сталкиваются с нежеланием власти найти и наказать виновников трагедий.

Потом был просмотр фильма о "Норд-Осте" под названием "Террор в Москве", после которого все желающие могли задать вопросы. И тут не обошлось без провокаторов от движения "Наши". Впрочем, успеха они не добились. Под возмущенные возгласы зрителей, они покинули зал.

На второй день, 28 марта в "Доме актера" планируется рассказать о трагедии в Беслане и взрывах домов в Москве и Волгодонске. Встреча начнется в 17.00.

Константин Макаров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter