Почти все московские чиновники 14 апреля выйдут на субботник, передает "Эхо Москвы". Руководителям подразделений исполнительной власти предложено призвать всех работников принять активное участие в благоустройстве города.

Планируется, что чиновников распределят по различным районам, где они примут участие в уборке территории, посадке деревьев, ремонте скамеек и покраске оград, сообщает РИА "Новости".

В этот же день объединенная оппозиция "Другая Россия" запланировала проведение акции "Марш несогласных". Возможно, это станет причиной отказа в проведении марша в Москве, отмечают в пресс-службе "Другой России". 30 марта представители оргкомитета марша собираются подать заявку на проведение акции.

Ранее, "Молодая гвардия "Единой России" (МГЕР) заявила, что также проведет 14 апреля в Москве акцию, в которой, по предварительным данным, примут участие 15 тысяч человек. В то же время член координационного и политического советов МГЕР Андрей Турчак не исключил, что "Молодая гвардия" может принять участие в "Имперском марше", который планирует провести в ответ на "Марш несогласных" в Москве 8 апреля Александр Дугин. По словам Турчака, в настоящее время с организаторами этого шествия ведутся переговоры.

Как сообщал Каспаров.Ru, в Центральном доме журналиста в пятницу 30 марта в 12:00 состоится пресс-конференция лидеров и участников оппозиционной коалиции "Другая Россия", посвященная подаче официальной заявки в мэрию Москвы на проведение 14 апреля в Москве акции протеста "Марш несогласных".

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter