На Театральной площади проходит митинг, в котором участвуют КПРФ, ОГФ, АКМ, НБП, СКМ, "Яблоко", "Трудовая Россия" и движение автомобилистов. Участники митинга, около 5 тысяч человек, выступают против мэра Москвы Лужкова, против уплотнительной застройки, против Правительства Москвы, сообщает корреспондент Каспарова. Ru.

На площадь также вышли инициативные группы разных районов Москвы, в частности, района Щукино, Теплого Стана, которые потребовали отправить в отставку своего префекта, Бутова, Лосиного острова, Царицынского парка, Митино. К ним присоединились участники движения автомобилистов "Свобода выбора". Они выступают против сноса гаражей. Основные требования, которые выдвигают все эти группы направлены против политики Правительства Москвы в сфере строительства.

Однако на митинге звучат также социальные и политические лозунги. В частности, против неработающей системы здравоохранения, разрушения промышленности и науки.

Выступавший на митинге Сергей Удальцов, лидер АКМ, призвал граждан к бойкоту этой власти: " Давайте все вместе скажем, чтобы в Кремле слышали – долой эту власть."

Лидер московского отделения НБП призвал оппозицию к объединению для борьбы с "грабительской политикой властей".Он предложил всем собравшимся прийти на "Марш несогласных", который состоится 14 апреля в Москве.

Власти после долгих отказов в проведении марша "Защитим Москву" разрешили его провести, но пропускали только активистов партии "Яблока". Остальные партии остались за металодетекторами. Затем участники прошли шествием по Тверской улице до Театральной площади.

Как сообщалось ранее, за несколько часов до начала акции на Пушкинскую площадь были стянуты значительные силы милиции и ОМОНа. В Москву также стягиваются дополнительные силы милиции из регионов.

Также сегодня состоится два митинга в рамках "Марша за добровольную армию". Первый митинг пройдет в 15 часов на Тургеневской площади, затем митингующие перейдут на Лубянку, где в 17 часов пройдет второй митинг.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter