В Царицынском парке началась массовая вырубка деревья, несмотря на то, что Росприроднадзор признал эти работы незаконным, сообщает "Эхо Москвы".

Как заявил депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, деревья спешат вырубить до 1 апреля, так как с этого числа и до 1 июня в Москве законом установлен мораторий на вырубку любых деревьев. Митрохин сообщил, что в парке собрались москвичи, которые стараются защитить деревья от вырубки.

"Мы ждем природоохранную прокуратуру, ждем экологическую милицию", - сказал депутат. Он подчеркнул, что Царицыно "хотят превратить во французский парк и построить здесь коттеджный поселок".

Ранее, 29 марта, в Москве прошел митинг протеста против варварской вырубки зеленых насаждений в Царицынском парке и за отставку главы Департамента природопользования Москвы Бочина, организованный московским отделением партии "Яблоко".

По окончанию акции ее участники приняли решение провести массовый митинг протеста 15 апреля. Кроме того, Митрохин направил на имя прокурора Москвы Семина депутатский запрос "О неотложной приостановке вырубки деревьев и кустарников, проводимой на территории особо охраняемой природной территории "Природно-исторический парк "Царицыно".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter