В Пензе на Советской площади 31 марта состоялся общегородской митинг в защиту социальных прав пенсионеров и трудящихся, против жилищно-коммунальной реформы, сообщает корреспондент Каспаров.Ru. Кроме коммунистов, организаторов акции, на митинг пришли представители "Другой России" и простые жители города.

Пензенские власти не стали запрещать митинг, но на месте его проведения организовали, как и раньше ярмарку, поэтому точное количество участников акции подсчитать никому не удалось – толпа слилась с огромной очередью за йогуртами по 13 рублей за 450-граммовый стакан.

Выступавшие ораторы обвинили власти во лжи и лицемерии, призвали к ответу за уничтожение российского народа. Бурные аплодисменты вызвало выступление экс-депутата городской Думы Валентины Шнякиной. Она напомнила про выступление по местному телевидению депутата Госдумы и председателя политсовета регионального отделения "Единой России" Игоря Руденского, где он хвалился, что жизнь пензенцев стала намного слаще за время его депутатства. Жители с его заявлением не согласились.

Выступающие призвали граждан прислушаться к голосу разума и совести на предстоящих выборах и не поддаваться на "слащавые обещания единороссов". Как было отмечено на митинге, уже во всех собесах на столах чиновников в приказном порядке разложены агитационные материалы "Единой России" для обмана доверчивых пенсионеров.

Митингующие пензенцы приняли резолюцию и направили ее во все местные органы власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter