2 апреля в Кирове напротив областного УВД и ФСБ, коалиция "Другая Россия" провела пикет против превышения должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов, сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе кировского ОГФ.

Участники вышли с плакатами "Соблюдайте закон", "Погоны не спасут от тюрьмы" и "Милиционер – слуга народа", а также с листовками, говорящими о причинах побудивших выйти на пикет. Как пояснил один из участников Сметанин Борис, он пришел на пикет, чтобы выразить свое возмущение постоянным давлением на оппозиционные организации и привел в пример разгон санкционированного пикета 9 февраля, вызовы на допрос в УБОП и ФСБ, незаконные задержания и обыски. Особое внимание Борис уделил нежеланию прокуратурой возбуждать уголовные дела по факту превышения должностных полномочий, несмотря на наличие свидетелей, и состава преступления.

А руководитель Кировского отделения ОГФ Денис Шадрин заострил внимание на ситуации произошедшей с местной журналисткой, выступающей за свободу слова, Еленой Овчинниковой. За ее разоблачающие публикации в СМИ, в адрес ее и ее семьи поступили угрозы и запугивания, а при обращении в милицию, ей сказали, что "в ее семье у всех проблемы с головой".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter