В Перми 7 апреля состоится автопробег под лозунгом "Скорбим по пермским дорогам". По сообщению корреспондента Каспаров.Ru со ссылкой на организаторов акции, это будет уже четвертая акция автомобилистов за последние две недели.

В общей сложности в акциях в трех городах, Ижевске, Владимире и Костроме, приняло участие более 600 автомобилистов. 29 марта в Ижевске на главные улицы города выехало около двухсот автомобилей. Автомобилисты объединились в требовании улучшить российские дороги.

Протестная акция автомобилистов в Ижевске носила неофициальный характер. На протяжении всего маршрута колонны стояли сотрудники ГИБДД Удмуртии, тормозившие некоторых участников акции. Тем не менее, акцию "Налог есть - дорог нет!"ее организаторы называют удавшейся. Она была инициирована несколькими автомобилистами, которые обговорили условия и время проведения акции на форуме местного интернет - провайдера. Сейчас в мэрии Ижевска находится уведомление о том, что 10 апреля акция протеста будет повторена.

До этого массовая акция состоялась 26 марта в Костроме. Она собрала около 300 автомобилистов. Начало же протестным акция было положено во Владимире, в котором 24 марта собралось 100 автомобилей.

Напомним, что из собираемых с автомобилистов налогов и акцизов (в том числе транспортный налог, акцизы на бензин и др.) на содержание дорог направляется менее десяти процентов.

Андрей Азов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter