Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и секретарь Федерального совета СПС Борис Надеждин отказались от заявлений своих партий, осуждающих "Газету", передает "Эхо Москвы".

По словам Жириновского, ЛДПР напрямую не призывает к бойкоту "Газеты" и считает это ошибкой. Лидер ЛДПР пообещал "сделать выговор" автору. Кроме того, Жириновский отметил, что "бойкоты не нужны, это чушь; ЛДПР никогда не выступала за бойкоты и запреты". "Нежелательно, чтобы люди устраивали погромы и поджоги; но в свободном режиме, спокойно пусть работают все СМИ", - сказал лидер ЛДПР.

Между тем, Борис Надеждин заявил, ни председатель партии СПС, ни Президиум никаких заявлений, осуждающих газету "Газета" не принимали и не подписывали. Он также добавил, что нельзя представить, чтобы СПС на официальном уровне подписали какую-то бумагу вместе с ЛДПР по поводу журналистов.

Надеждин пообещал, что "приедет домой, зайдет в Интернет и "оторвет мозг тому, кто разместил заявление на сайте партии".

"Единая Россия", ЛДПР, СПС, "Гражданская сила" выступили с осуждением редакции газеты "Газета" за публикацию в номере от 5 апреля интервью с лидером ликвидированной национал - большевистской партии Эдуардом Лимоновым.

Чуть ранее Михаил Барщевский опроверг информацию о участии его партии в заявлении. Он отметил, что партия не подписывала заявления с осуждением "Газеты", и что попавший к "Эху Москвы" текст – "появился ошибочно".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter