Если у оппозиции есть предложения в адрес власти, критика в адрес власти, губернатор открыта для диалога, сообщает ИА "Росбалт-Петербург" со ссылкой на слова пресс-секретаря Валентины Матвиенко Наталии Кутобаевой. Так губернатор прокомментировала приглашение от организаторов "Марша несогласных" посетить их мероприятие.

По словам Кутобаевой, губернатор готова к диалогу с оппозицией, за исключением экстремистски настроенных сил и тех, кто с ними сотрудничает. Матвиенко выразила готовность встретиться с представителями оппозиции в Смольном для конструктивного решения проблем, отметив, что в формате митинга спокойный диалог невозможен. Кого конкретно губернатор считает "экстремистски настроенными силами" пресс-секретарь не уточнила.

Организаторы "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге пригласили на акцию протеста губернатора города Валентину Матвиенко. По словам Ольги Курносовой, лидера петербургского ОГФ, организаторы готовы обеспечить губернатору безопасность. У Матвиенко также появится возможность пообщаться с несогласными и городской оппозицией.

Между тем, 10 апреля у метро "Василеостровская" был задержан распространяющий газету "Марш несогласных" нацбол Константин Христофоров. Обвинив его в нарушении правил пикетирования милиционеры отобрали у Христофорова газеты, но ввиду нелепости обвинения были вынуждены его отпустить.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter