11 апреля на выходе из своего подъезда сотрудниками УБОП был задержан национал-большевик Дмитрий Елизаров. Как сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе НБП, его доставили в Главное следственное Управлении ГУВД Москвы. Дмитрий объявлен подозреваемым по делу о столкновении возле Таганского суда.

Напомним, в апреле 2006 года возле Таганского суда активисты московского отделения НБП отразили нападение на Эдуарда Лимонова. Спустя месяц ситуация повернулась с ног на голову. Уголовное дело по статье "Хулиганство" было возбуждено против национал-большевиков, были арестованы шесть человек - Роман Попков, Елена Боровская, Алексей Макаров, Назир Магомедов, Сергей Медведев и Владимир Титов, в отношении которых в Таганском суде идет уголовный процесс.

Елизаров является свидетелем защиты по этому делу, чем, очевидно, и вызвано возбуждение нового уголовного дело по факту событий у Таганского суда. Кроме того, перед "Маршем Несогласных", который пройдет в Москве 14 апреля, усиливается давление на всех нацболов.

Как сообщалось ранее, в Москве сотрудниками милиции также был задержан нацбол Николай Авдюшенков, который в автомобиле перевозил часть тиража агитационной газеты "Марш несогласных". Причину задержания сотрудники правопорядка не объяснили.

Столичные власти отказали организаторам "Марша несогласных" в проведении 14 апреля шествия от Пушкинской площади по Тверской улице, предложив ограничиться митингом в Тушино. Но участники акции с этими предложениями не согласились и намерены провести шествие по центру города в 12:00.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter