Петербурге задержана активистка движения "Охтинская дуга" Татьяна Красавина. Как сообщили в пресс-службе петербургского ОГФ, Красавину задержали возле станции метро "Новочеркасская", где она раздавала газеты с призывом принять участие в "Марше несогласных" 15 апреля.

Сотрудники милиции доставили ее в пикет на территории метрополитена. В отношении нее составляется протокол об административном правонарушении.

Также около 19.30 у станции метро "Приморская" сотрудниками милиции были задержаны трое активистов партии "Яблоко", раздававших газету с призывом принять участие в "Марше несогласных". Задержанные направлены в 16 отдел милиции для составления протокола, Бывший при них тираж газеты изъят сотрудниками милиции.

Ранее в Санкт-Петербурге возле входа в метро "Василеостровская" был задержан национал-большевик Константин Христофоров, один из членов оргкомитета "Марша несогласных". По словам руководителя петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольги Курносовой, по версии правоохранительных органов, Христофоров разбрасывал газеты у входа в станцию. У него изъяли полторы тысячи экземпляров газеты "Марш несогласных".

в милиции Христофоров пробыл около двух часов и был отпущен после составления протокола об административном правонарушении.

Власти Санкт-Петербурга разрешили оппозиционной коалиции "Другая Россия" провести 15 апреля акцию "Марш несогласных", однако настояли на проведении митинга вместо шествия. При этом, организаторы петербургского "Марша несогласных" настаивают на проведении именно марша и не собираются ограничиваться митингом на площади перед ТЮЗом.

Организаторы "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге пригласили на акцию протеста губернатора города Валентину Матвиенко. По словам Ольги Курносовой, лидера петербургского ОГФ, организаторы готовы обеспечить губернатору безопасность. У Матвиенко также появится возможность пообщаться с несогласными и городской оппозицией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter