Спикер Госдумы, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов предупредил о возможных провокациях и жертвах во время проведения уличных мероприятий различных политических сил, в том числе "Марша несогласных" 14 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Есть планы провокаций, я говорю об этом как человек, который знает ситуацию", - заявил он. По словам Грызлова, сами люди, которые выходят на улицы из хороших побуждений отстаивания своих идеалов, могут и не знать о том, что будут втянуты в провокационные действия, "связанные с насилием и возможными жертвами".

Грызлов подчеркнул свое крайне отрицательное отношение к заявлению политических позиций на улицах. Он обратил внимание на возможности других форм влияния, в том числе через СМИ, региональные и федеральные законодательные органы власти.

Между тем, в преддверии "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге, который пройдет 15 апреля в город начали вводить внутренние войска, сообщает корреспондент Каспаров.Ru. Кроме того, в город уже прибыли из соседних регионов отряды ОМОН. Известно что в северной столице уже присутствует ОМОН из Осетии.

В свою очередь, на московский "Марш несогласных" из Тамбова уже прибыл спецназ ГРУ, который принимал участие во многих спецоперациях во время войны в Чечне.

Как сообщалось ранее, оппозиционная коалиция "Другая Россия" проводит в Москве и Санкт-Петербурге акцию - "Марш несогласных". В Москве она состоится 14 апреля, сбор граждан в 12:00 на Пушкинской площади, далее движение к Тургеневской площади, где состоится митинг.

В Ленинграде акция "Марш несогласных" намечена на 15 апреля, сбор граждан в 12:00 на Пионерской площади у ТЮЗа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter