Представители партий СПС и "Яблоко" обратились к своим коллегам с призывом "отказаться от конфронтации с соратниками по коалиции "Другая Россия", а также "не использовать свой авторитет в агитации Кремля против деятельности "Другой России", в том числе и проводимых ею "Маршей несогласных".

В своем обращании они отметили, что "в России появилась новая политическая сила, объединившая приверженцев разных идеологий" и "главная цель этой коалиции – это конституционный, сугубо законный демонтаж существующей тоталитарной системы, путинской личной власти, проведение честных и свободных парламентских и президентских выборов".

Активисты СПС призвали наиболее активных представителей гражданского общества поддержать личным участием деятельность и мероприятия "Другой России", в том числе "Марши несогласных" 14 апреля в Москве и 15 апеля в Санкт-Петербурге.

Вы также можете подписаться под этим обращением отправив письмо на этот адрес.

В пятницу же стало известно, что партия "Яблоко" отказалась от участия в "Марше несогласных", который оппозиционеры планируют провести в Москве и Санкт-Петербурге 14 и 15 апреля, сообщает ИНТЕРФАКС.

"В соответствии с решением бюро от 30 марта 2007 года российская объединенная демократическая партия "Яблоко" не примет участие в "Марше несогласных", - говорится в заявлении партии под заголовком "Не допустить провокаций и насилия", подписанном ее председателем Григорием Явлинским.

Также петербургские коммунисты не намерены участвовать в "Марше несогласных", который пройдет в Северной столице в воскресенье, сообщает ИНТЕРФАКС.

Как говорится в заявлении горкома КПРФ, распространенном в пятницу, бюро горкома партии считает, что "устроители марша пытаются использовать недовольство народа в своих личных целях, сознательно делая простых людей пушечным мясом в битве за власть двух буржуазных группировок".

Напомним, что прокуратура Санкт-Петербурга направила лидеру ОГФ Гарри Каспарову представление, в котором говорится, что в связи с нарушениями, допущенными на "Марше несогласных" в Санкт-Петербурге 3 марта, деятельность Объединенного гражданского фронта может быть преостановлена.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter