Под предлогом неисправленных тормозов было остановлено два автобуса с оппозиционерами, ехавшие на "Марш несогласных", передает "Эхо Москвы".

По словам члена президиума Народно-демократического союза Ивана Старикова, автобусы были остановлены в 4 часа утра в Костроме под надуманным предлогом.

Он отметил, что порядка 100 активистов были увезены в неизвестном направлении. По словам Старикова, руководители местных отделений Народно-демократического союза и Объединенного гражданского фронта, были препровождены в ОБЭП, где их с допрашивали в течение 5 часов, а затем отпустили.

Кроме того, милиция воспрепятствовала приезду на "Марш несогласных" оренбургских нацболов.

По словам, пресс-секретаря НБП Александра Аверина, "лимоновцы" не смогли попасть на марш в результате "провокации сотрудников милиции".

Аверин уточнил, что оперативники в штатском затеяли драку, после чего оренбургские нацболы были задержаны на двое суток. Накануне их отпустили, но в Москву на марш они не успевают.

Были задержаны 25 активистов ОГФ, ехавших из Мытищ на "Марш несогласных". Среди них был член бюро ОГФ Александр Осовцев.

14 апреля в 12:00 на Пушкинской площади стартует "Марш несогласных". С Пушкинской площади "маршисты" намерены пройти до Тургеневской площади. Однако власти разрешили только проведение митинга на Тургеневской площади.

15 апреля "Марш несогласных" пройдет в Санкт-Петербурге. Начнется в 12:00 на площади перед ТЮЗом и закончится митингом на площади Пролетарской революции. Мероприятие не было санкционировано властями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter