Ольга Курносова, глава питерского отделения ОГФ, оштрафована решением мирового суда на тысячу рублей.

Как передает корреспондент Фонтанки.Ru, Курновосой вменялась статья "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". В частности ей инкриминировалось, то что в газете "Марш несогласных" (она была ответственна за выпуск) была опубликована статья нацбола Андрея Дмитриева. Таким образом, Курносова нарушила постановление прокуратуры города Москвы о признании этой организации экстремистской.

Как заявила Ольга Курносова, выйдя из суда, она будет оспаривать решение мирового суда в законном порядке. По ее мнению, "спецоперация" по ее задержанию была организована с одной единственной целью - не допустить, чтобы она доехала до митинга. Около 10.40, когда она ехала месту начала акции – Пионерской площади у ТЮЗа, машина Ольги Курносовой была остановлена сотрудниками ДПС. После проверки документов сотрудники правоохранительных органов попросили Ольгу Курносову проследовать с ними в дознавательный центр ГУВД и милиции общественной безопасности.

Также в суд на Чайковского доставили лидера петербургских нацболов Андрея Дмитриева, которому инкриминируется статья "Организация деятельности общественного или религиозного объединения, в отношении которого принято решение о приостановлении его деятельности".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter