Государственная дума создаст рабочую комиссию для выяснения обстоятельств инцидентов, которые произошли в минувшие выходные во время "Маршей несогласных" в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает "Эхо Москвы". Однако парламент, скорее всего, не будет проводить специального расследования по этому поводу.

Предложение о рабочей группе поступило от главы комитета по безопасности Владимира Васильева в ответ на предложение депутата Владимира Рыжкова о расследовании. Председатель палаты Борис Грызлов согласился с тем, что в рамках рабочей группы они смогут "более предметно решить этот вопрос".

Участники "Марша несогласных" намерены подать в суд по поводу неправомерных, на их взгляд, действий ОМОНа во время субботней акции. Как рассказал "Эху Москвы" участник марша Олег Штоцкий, задержанный в субботу вместе с еще несколькими десятками людьми, сейчас пострадавшие от действий ОМОНа консультируется с юристами и правозащитниками по поводу составления иска. Пока же обвинения предъявлены самим участникам марша. По словам Олега Штоцкого, в понедельник должно было состояться судебное заседания, однако, на него не явились представители ОМОНа и слушания перенесли на 18 апреля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter