Оргкомитет "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде передал в администрацию города ответ на отказ в согласовании митинга "Вернем себе Нижний", проведение которого намечено на полдень 28 апреля. Об этом говорится в пресс-релизе Нижегородского регионального политического совещания "Другая Россия". Ответ содержит дополнения к поданному ранее в администрацию Нижнего Новгорода уведомлению о проведении митинга. Оргкомитет согласились с доводами городских чиновников о переносе места проведения акции и заявили, что митинг пройдет в тот же день, в то же время, но на площади Свободы, в сквере у памятника героям революции 1905 года.

Как сообщал ранее Каспаров.Ru, администрация Нижнего Новгорода отказала организаторам "Марша несогласных" в проведении акции 28 апреля в центре города, на площади Горького, несмотря на то, что оргкомитет "Марша несогласных" заблаговременно уведомил администрацию Нижнего Новгорода о проведении акции. Основание для это стало то, что в это же время там, согласно поданной ранее заявке, будет проходить митинг "Единой России".

Напомним, что "Марш несогласных", который оргкомитет пытался провести в городе 24 марта также на площади Горького, не был санкционирован городскими властями на том основании, что на том же месте и в то же время областным департаментом образования проводилась заявленная ранее и разрешенная администрацией города акция "Город мастеров". Организаторы попытались провести мероприятие, несмотря на запрет, однако марш, в котором приняло участие, по данным оргкомитета, около трех тысяч нижегородцев, был разогнан сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме 28 апреля, оргкомитет "Марша несогласных" планирует провести в Нижнем Новгороде акции под этим названием 26 мая и 9 июня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter