Лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров не пойдет на допрос в ФСБ, назначенный на 19 апреля на 12.00. Об этом Каспаров.Ru сообщила помощник лидера движения Марина Литвинович.

"Каспаров попросил перенести допрос в связи с советом коалиции оппозиционных сил "Другая Россия", где будет обсуждаться дальнейшее проведение массовых акций", - добавила Литвинович. Она отметила, что допросы в ФСБ пройдут завтра в 10.00 и 12.00.

Гарри Каспаров получил два вызова в следственную службу управления ФСБ России по Москве и Московской области.

Первый вызов связан с выступлением Каспарова на радиостанции "Эхо Москвы" 8 апреля. Предметом проверки является возможное наличие признаков преступления, предусмотренного статьей уголовного кодекса "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности". Второй вызов связан с проверкой выпуска газеты "Объединенный гражданский фронт", в содержании которой, согласно письму ФСБ, "возможно имеются призывы к осуществлению экстремистской деятельности".

Как сообщал ранее Каспаров.Ru, лидер нацболов Эдуард Лимонов ответил на вопросы следователей в управлении УФСБ по Москве и Московской области. Как сообщил сам Лимонов, темой беседы было его выступление в эфире "Эха Москвы".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter