Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что знает только об одном заявлении от пострадавших во время "Марша несогласных", сообщает Фонтанка.Ру.

"Это заявление будет рассмотрено, равно как и другие, которые, возможно, еще поступят. По каждому случаю будут приняты решения", - отметила губернатор.

Глава города также сообщила, что сегодня у нее состоится встреча с председателем Союза журналистов Петербурга Андреем Константиновым, на которой будут обсуждаться случаи избиения и задержания журналистов.

Напомним, что 19 апреля представители немецких телекомпаний ARD и ZDF направили открытое письмо президенту России Владимиру Путину, в котором высказались против силовых действий, применявшихся в отношении журналистов во время "Маршей несогласных", а также попросили "положить конец всем попыткам запугивания журналистов – как зарубежных, так и местных".

17 апреля японская газета "Майнити симбун" выразила протест российскому МИДу в связи с избиением корреспондента газеты Наоя Сугио, освещавшего "Марш несогласных" в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter