Никита Белых может занять пост предстедателя Законодательного собрания Красноярского края. По крайней мере в Союзе правых сил обсуждается возможность выдвинуть своего лидера на эту должнось. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя красноярского регионального отделения СПС Сергея Шахматова.

"Мы планируем это сделать, хотя окончательное решение по этому поводу еще не принято. В настоящее время мы ведем переговоры с другими политическими силами по этому вопросу", - сообщил Шахматов. По его информации, при благоприятном исходе переговоров кандидатура Белых будет поддержана депутатами законодательного собрания, прошедшими в краевой парламент без участия СПС.

Впрочем одна кандидатура на пост спикера уже утверждена одна - Александр Усс, который занимал этот пост с января 1998 года. Усс был выдвинут на эту должность президиумом политсовета регионального отделения "Единой России" 18 апреля.

Выборы в законодательное собрание Красноярского края состоялись 15 апреля. По их итогам из 52 депутатских мест @Единая Россия" получила 29, 8 – у КПРФ, 7 – у "Справедливой России", ЛДПР - 3, СПС - 2, самовыдвиженцы - 3.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter