В Кирове прошел марш и пикет автомобилистов под девизом: "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!", передает корреспондент Каспаров.Ru.

В акции приняло участие около ста человек из Кирова и районов области.

Возле городской администрации состоялись символические "похороны вятских дорог". К своеобразному памятнику, смонтированному из нескольких шин, были возложены гвоздики в память о "покойнице" - трагически погибшей трассе. Водители уронили несколько скупых слез, а затем приняли обращение к правительству области, губернатору Шаклеину и президенту Путину.

Участники акции потребовали: провести прокурорскую проверку дорожных служб города Кирова, придать гласности дорожные бюджеты и разработать план ремонта дороги, а также провести реформирование дорожных служб.

Акция завершилась автопробегом по центральным улицам Кирова.

Протестующих тормозили инспекторы ГИБДД, у нескольких человек отобрали права. Но остановить колону, несмотря на то, что марш не был согласован с властями, не удалось. На всем пути следования к ней присоединялись все новые машины, примерно около пятидесяти автомобилей прошествовали с включенными фарами через весь город.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter