Лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов считает, Касьянов считает, что если в России не будет демократических выборов, то здесь может начаться революция. Об этом он заявил в интервью украинской газете "Зеркало недели", передает "УНИАН".

Касьянов подчеркнул, что власть фактически провоцирует революционные действия. "Не сегодня, так через три-пять лет революция в России точно будет. Если не будут проведены честные и свободные выборы. Это единственный выход для всех", - добавил лидер РНДС.

Касьянов отмечает, что избиение в Москве и Санкт-Петербурге участников "Марша несогласных" 14 и 15 марта является демонстрацией властью "наплевательского отношения" к Конституции, что может привести, по его мнению, к эскалации напряжения в стране.

По словам Касьянова, 16 апреля Россия проснулась другой страной, в России уже иная ситуация: власть увеличила пропасть между собой и обществом. По его словам, российская власть фактически провоцирует революцию своими действиями. Он также отметил, что вместе со своими соратниками по "Другой России" ставит одной из главных целей недопущение революции.

29 ноября 2006 года Михаил Касьянов уже высказывался на тему возможной революции в России. Председатель РНДС Михаил Касьянов посетил Воронеж, где встретился с представителями общественных и политических организаций города. Встреча происходила в рамках круглого стола на тему "Программа национального согласия: каким мы видим будущее России".

На встрече лидер РНДС заявил, что он видит своей целью недопущение революции в России, что все вопросы надо решать с помощью честных и открытых выборов. Однако государство, превращая выборы в фарс, само толкает народ к революционным действиям. Поэтому, считает Касьянов, необходимо отозвать все законы, которые ущемляют право граждан на честные и открытые выборы. Михаил Касьянов отметил, что в случае третьего срока Владимира Путина Россию в скором будущем ожидает революция.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter