22 аперля, в понедельник, на Калужской площади у здания МВД в Москве пройдет акция "Дайте милиции отдохнуть!", сообщает "Эхо Москвы". Начало акции в 10:30.

Организаторами мероприятия выступили инициативная группа граждан и депутат муниципального собрания "Дорогомилово" Городилин, акция пройдет в форме пикета, цель которого - "привлечь внимание общества к реальным проблемам милиции, выразить протест против необоснованного применения чрезмерных сил органов правопорядка для противодействия политическим акциям оппозиции".

Пикет пройдет под лозунгами "Не мешайте милиции ловить злодеев и жуликов!", "Не сталкивайте милицию и народ!", "Пусть ОМОН отдохнет!", "Дубинка - не лучшая опора власти!", "Власть, не прячься за щиты ОМОНа!".

Напомним, что во время проведения "Маршей несогласных" в Москву и Санкт-Петербург были стянуты дополнительные силы ОМОНа, внутренних войск из других регионов. Задерживались участники и простые прохожие без пояснения основания и с применением физической силы. Однако российские власти утверждают, что правоохранительные органы действовали в рамках закона.

Как заявила Элла Памфилова, после таких событий должен подать в отставку глава МВД Рашид Нургалиев как человек, "который, не смог обеспечить реформирование милиции и сделать то, что он обещал, когда приходил на этот пост".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter