Исходя из результатов социологического опроса, проведенного ФОМ, о "Марше несогласных" знает около 30 процентов из опрошенных. Среди них треть относится к акции с одобрением, треть - безразлично и четверть - отрицательно. Об этом пишет в своем блоге сотрудник фонда Иван Климов.

Кроме того, респондентам был задан вопрос: "Вы одобряете или не одобряете действия милиции и ОМОНа в отношении участников "Марша несогласных"? В итоге был получен следующий результат: осуждают действия милиции и ОМОНа половина от всех информированных (15 процентов).

Опрос Фонда "Общественное мнение" проходил на прошлой неделе с 21 по 22 апреля. 24 апреля были подведены итоги, которые будут доступны на сайте организации в четверг 26 апреля. Было опрошено 1500 человек.

Часть расшифровок ответов выложено в блоге Климова. Кроме того, Иван сообщает, что респонденты при опросе делились на тех, кто доверяет Владимиру Путину и не доверяет. Также социологи выясняли, как люди представляют, чего хотели участники маршей, отношение к лидерам, отношение к митингам и демонстрациям вообще.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter