В Москве 25 апреля пройдут похороны первого президента России Бориса Ельцина. Владимир Путин объявил этот день по всей стране днем общенационального траура. На территории России будут приспущены государственные флаги, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи, сообщает РИА "Новости".

Прощание с Ельциным, скончавшимся на 77-м году, проходит в Храме Христа Спасителя. Вход в Храм со стороны улицы Волхонка для прощания будет открыт до 12:00. С 12:00 до 14:00 прощаться с покойным будут главы государств и другие официальные лица.

Из-за траурных мероприятий, связанных с организацией похорон первого президента России Бориса Ельцина, в центре Москвы частично ограничат движение транспорта, сообщает РИА "Новости". Как сообщили в ГИБДД, 25 апреля с 08.00 до 15.00 движение автотранспорта будет ограничено по улице Волхонка, Соймоновскому, Новодевичьему и Лужнецкому проездам.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обратилось ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты.

Борис Ельцин будет похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы в 131-й секции 8-го участка кладбища. Могила Ельцина будет находиться рядом с могилами супруги первого президента СССР Раисы Горбачевой и бывшего секретаря Совета безопасности России, экс-губернатора Красноярского края Александра Лебедя, сообщает Интерфакс.

Борис Ельцин скончался в понедельник, 23 апреля, в результате остановки сердца.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter