Председатель Госдумы, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов сообщил, что депутаты срочно откорректируют свой план законопроектной деятельности в связи с посланием президента Федеральному Собранию, сообщает Интерфакс.

Поправки, по его словам, предстоит внести в Бюджетный кодекс; предполагается скорректировать ряд первоначальных наметок в проект бюджета на 2008-2010 годы.Напомним, что в четверг правительство одобрило проект бюджета 2008-2010, оставив себе на его корректировку 1-2 суток - 30 апреля министры должны его представить на утверждение Госдуме.

Особой проработки, по словам спикера, требует ряд вопросов, связанных с созданием новых фондов и, в частности, фонда реформирования ЖКХ, фонда национального благосостояния. Грызлов остановился на возможном распределении средств в рамках этих фондов, особо обратив внимание на то, что, в частности, вопросы расселения жителей из аварийных и ветхих домов являются приоритетными, равно как на повестке дня стоят и проблемы ремонта жилья.

Президент России 26 апреля выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Выступление Владимира Путина началось с того, что он объявил минуту молчания в память о первом президенте России Борисе Ельцине. Затем Владимир Путин перешел к успехам в экономике.

Подводя итоги выступления, президент отметил, что в будущем году свое послание будет представлять уже следующий глава государства. Между тем он счел "неуместным" давать оценки собственной, "а выступать с политическими завещаниями преждевременным".

Президент ежегодно обращается к Федеральному Собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики в соответствии с 84-й статьей Конституции России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter