В Арзамасе 27 апреля был задержан национал-большевик Дмитрий Исусов. Он направлялся на работу, когда к нему подошли сотрудники Арзамасского УВД и потребовали проехать с ним в здание Уголовного розыска, сообщает пресс-служба Оргкомитета Марша несогласных.

Нацбола посадили в машину и доставили в криминальную милицию при УВД. Там Исусова уже ожидали представители УгРо и сотрудник ФСБ Строков А. Они не скрывали, что Исусов доставлен в связи с его возможным участием 28 апреля в митинге "Вернем себе Нижний!".

После "беседы", в ходе которой Исусову угрожали заключением в приемник-распределитель, его отвезли в прокуратуру, где вручили предостережение о недопустимости экстремистских действий. Исусов, в свою очередь, подал жалобу на незаконное задержание сотрудниками Арзамасского УВД.

В настоящее время активист "Другой России" на свободе, однако, за ним повсюду следует трое оперативников криминальной милиции в штатском. Он не исключает провокаций.

В прошлом сотрудники Арзамасского УВД неоднократно арестовывали накануне массовых мероприятий "Другой России" в Москве и Нижнем Новгороде "неблагонадежных" граждан.

Так, перед нижегородским "Маршем несогласных", проходившем 14 марта, трое активистов "Другой России" из Арзамаса были обвинены в совершении мелкого хулиганства и арестованы на несколько суток. Дмитрий Исусов был задержан и избит в Нижнем Новгороде начальником Уголовного розыска Арзамасского УВД майором Ведешиным, уже после Марша.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter