В Воронеже вечером 26 апреля были задержаны три активиста оппозиционного движения. Милиция не дает никаких разъяснений правозащитникам и не пропускает к задержанным адвоката. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой информацию воронежского отделения Молодежного правозащитного движения.

Около десяти часов вечера была остановлена машина, в которой находились Константин Макаров, Виктор Потрываев и его сестра, и все трое были задержаны. Был также изъят перевозимый ими для распространения тираж официально зарегистрированной газеты "Друг народа". Макаров успел сообщить о факте задержания воронежским правозащитникам, после чего ему запретили разговаривать по телефону.

Задержанные были доставлены в Коминтерновский райотдел милиции Воронежа. Приехавшей через некоторое время в райотдел правозащитнице Наталье Звягиной в течение всей ночи милиционеры говорили о том, что задержанных в райотделе нет, а затем заявили, что они члены нацистской партии, распространяющие нацистскую литература.

Днем в райотдел для защиты прав задержанных приехал профессиональный адвокат, которого также не пропустили к задержанным. Через час их увезли в неизвестном направлении, отказавшись сообщить о месте адвокату.

По последней информации, милиция намерена провести в квартире Константина Макарова обыск.

Напомним, что газета "Друг народа" является зарегистрированным печатным изданием, которая выходит более года и распространяется через частных распространителей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter