Бывший нижегородский губернатор, член СПС Борис Немцов призывает губернатора области Валерия Шанцева и мэра Нижнего Новгорода Евгения Булавинова не мешать проведению акции оппозиции в городе 28 апреля и не применять насилие к мирным гражданам. Об этом он заявил корреспонденту Каспаров.Ru.

В то же время, он не надеется, что его обращение возымеет какое-то действие, так как убежден, что решения разгоне "Маршей несогласных" принимаются не местными властями, а в Кремле. "Неправомерность и неконституционность действий власти свидетельствуют о ее слабости и глупости. Граждане имеют право на точку зрения, отличную от Путина. И имеют право ее высказывать на митингах и демонстрациях", - подчеркнул Немцов.

Коалиция "Другая Россия" планирует проведение в 28 апреля акцию "Марш несогласных" в Нижнем Новгороде. Власти города дважды отказывали оргкомитету "Марша несогласных" в согласовании места проведения этого мероприятия под лозунгом "Вернем себе Нижний". Помимо митинга 28 апреля, оргкомитет "марша " планирует провести в Нижнем Новгороде акции под таким названием 26 мая и 9 июня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter