Когда акция "Вернем себе Нижний!", которую проводил оргкомитет "Марша несогласных" на площади Свободы в Нижнем Новгороде, только началась, в толпу выбежали сотрудники спецназа, схватили ее участников и, применяя силу, затащили в автобусы, передает "Эхо Москвы".

Большинство участников мероприятия были задержаны еще на подходе к площади. В их числе организаторы акции и писатель Захар Прилепин, передает корреспондент Каспаров.Ru.

Ранее администрация Нижнего Новгорода в очередной раз запретила организаторам митинга "Вернем себе Нижний!" проводить акцию протеста. В ответе администрации на дополнение к уведомлению о проведении митинга говорится, что проведение публичного мероприятия этой площади "не будет способствовать обеспечению безопасности граждан" и нарушит их права.

Такое решение мотивировалось тем, что площадь является конечной остановкой многих маршрутов общественного транспорта, а территория, на которой планируется проведение митинга, является единственной пешеходной зоной, соединяющей улицу Белинского и площадь Свободы. Однако организаторы марша подчеркнули, что пешеходы без труда могут обойти место различными другими способами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter