В пресс-службе РПЦ опровергли информацию о смерти Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго. По информации пресс-службы, Алексий Второй находится в Швейцарии на плановом лечении.

По данным ИТАР-ТАСС, Алексий Второй сам позвонил в патриархию и подтвердил, что намерен вернуться в Москву 1 мая. Он сообщил, что 2 мая намерен совершить богослужение в Покровском монастыре Москвы по случаю 55-летия со дня кончины блаженной Матроны Московской.

Однако как передает "Эхо Москвы", состояние Патриарха "достаточно тяжелое". На сайте газеты "Московский комсомолец" 28 апреля были размещены две новости: "Патриарх Московский и всея Руси пережил две клинические смерти" и "Есть сведения о смерти патриарха Московского и всея Руси Алексия II". Обе новости 28 апреля удалены с сайта.

В новостях со ссылкой на "официальные и заслуживающие доверия источники" говорилось, что Патриарх Московский и всея Руси перенес вторую клиническую смерть. В сообщении уточняется, что первую клиническую смерть Патриарх, по всей видимости, перенес утром в пятницу, 27 апреля. Во второй новости утверждалось, что Патриарх умер, о чем будет официально сообщено позднее.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter