Членам пензенской организации "Молодая Гвардия", не смотря на сильную поддержку "Единой России" запретили проводить несанкционированную акцию протеста против сноса в Эстонии памятника солдату-освободителю, передает корреспондент Каспаров.Ru. Однако "молодогвардейцы" собрались на площади перед драмтеатром.

В ответ на претензии милиции и требования свернуть флаги и перестать митинговать, активисты заявили, что не знают существующих правил о предварительном извещении органов власти о времени и месте проведения пикета. Затем активисты пообещали привезти разрешение, но вместо предъявления нужного документа члены "Молодой Гвардии" уповали на патриотизм милиционера и на исключительность акции.

В свою очередь милиция разъяснила, что закон для всех одинаков. Пикет вежливо спровадили с площади перед драмтеатром. При этом, Активисты упоминали про "Единую Россию", как про основную и направляющую партию в России.

В итоге активисты ограничились раздачей листовок и призывами "не есть эстонских консервов". Просили граждан также звонить в эстонское посольство и стыдить тамошних сотрудников.

В ночь на 27 апреля в Таллине был демонтирован памятник Воину-освободителю. Это событие стало причиной массовых акций протеста в эстонской столице.

В Москве возле посольства Эстонии члены движения "Наши", "Молодая Гвардия", "Местные" устроили пикет против сноса памятника Воину-освободителю.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter