В Москве прошло праздничное первомайское шествие, в котором участвовал Объединенный гражданский фронт. Шествие прошло от Калужской площади по улицам Б. Якиманка и Б. Полянка, Моховая, Охотный ряд до площади Революции, где с 10-30 до 12 часов состоялся митинг.

Как передает корреспондента Каспаров.Ru с места событий, первоначально на площади собрались около 3 тысяч человек. Милиции и ОМОНа также довольно много, но большинство из них находились во дворах, располагающихся на протяжении маршрута.

Собравшиеся двинулись по заявленному маршруту, численность участников увеличилась до 10 тысяч человек.

В соседних с ОГФ колоннах прошли активисты "Смены", "Обороны", АКМ, РНДС, движений "Свободная Русь" и "Трудовая Россия", нацболы. Следом за ними двигались колонны КПРФ. В руках у марширующих были флаги различных организаций. Как отмечает наш корреспондент, нацболы вышли не со своими традиционными флагами, а с трехцветными имперскими знаменами.

Также над одной из колонн манифестанты развернули растяжку "Другая Россия". Люди скандировали "Нам нужна другая Россия, "Россия без Путина", "Долой полицейское государство", "Путин, лыжи, Магадан".

Участники шествия от ОГФ затем присоединились к "Гражданскому маршу", который проводило "Яблоко" на 2 часа позже по маршруту "Лубянская площадь – Славянская площадь".

1 мая митинги и шествия проходят по всей стране. В Санкт- Петербурге собственную колонну организуют участники мартовского и апрельского "Маршей несогласных".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

01.05.2007,
Виталий Константинов