Колонна "Другой России" приняла участие в первомайской демонстрации в Воронеже. Более ста человек, представители ОГФ, РНДС, лимоновцы, прошли с шестиметровым транспарантом: "Нам нужна Другая Россия", сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Различные силы, в том числе КПРФ, "Патриоты России", "Справедливая Россия" и ФНПР прошли шествием по центру города от площади Победы до площади Ленина, на которой состоялся митинг. Участники колонны "Другой России" скандировали "Нам нужна Другая Россия", "Россия без Путина" и раздавали прохожим листовки о прошедших в Москве и Санкт-Петербурге "Маршах несогласных".

Акция прошла спокойно. Однако накануне были задержаны два человека. Это нацболы Константин Макаров и Егор Гудович. Они были доставлены прокуратуру Коминтерновского района.

Колонны ОГФ также приняли участие в первомайских манифестациях в Москве, Санкт-Петербурге. В Уфе колонну ОГФ разогнали сотрудники милиции. Они объяснили задержанным, что люди "идут не с теми флагами и транспарантами". Колонна шла с транспарантом "Мы не согласны". Между тем, к остальным участникам демонстрации у милиции претензий не было.

Геннадий Панков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter