Около тысячи человек приняли участие в шествии и митинге, организованном Комитетом протестных действий в Чите. Как и было намечено, колонна прошла от Театральной до площади Ленина. Там состоялся митинг, на котором выступили лидеры региональных организаций КПРФ, ОГФ, "Яблока", ветеранов и экологов, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

В резолюции митинга говорилось о необходимости снижения коммунальных тарифов, обеспечения доступного образования, безусловного обеспечения льгот на проезд и лекарства. Участники митинга потребовали проведения честных и свободных выборов Государственной Думы и президента.

В середине митинга милиционеры пытались задержать старика с плакатом -обращением к мэру Читы, "Михалев не коси под эстонских фашистов. Памятник наш". Два офицера утверждали, что запрещено носить плакаты на которых есть фамилии руководителей.

После завершения митинга участники прошли по тротуару до площади Революции, там расположен памятник борцам за Советскую власть в Забайкалье, который собираются демонтировать на время проведения работ по превращению площади в "Нью Манеж" с подземными гаражами.

Марина Савватеева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter