Бывший спикер Омского городского совета дпутатов Александр Цимбалист подал заявление о выходе из "Единой России". Свой стаж в партии власти он считает с 1997 года - дня создания объединения "Вся Россия", вошедшего затем в "ЕдРо". Полтора месяца назад Александр Цимбалист проиграл выборы в Городской совет, причем на округе ему противостояли еще два члена этой партии. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, в заявлении для журналистов экс-спикер отметил, что выборы были очень грязными, а их результатом стала фактическая замена местного самоуправления диктатом мэра и его администрации.

Причиной своего выхода из "Единой России" Александр Цимбалист называет отход партии от изначально объявленных программных целей и принципов: "Декларируя свои цели по выражению интересов широких слоев населения, на самом деле "Единая Россия" превратилась в "непротекающую крышу" для олигархов, лже-патриотов и недобропорядочных чиновников".

Комментируя так называемые "национальные проекты", экс-спикер заявил, что они направлены не на созидание, а только на расходование бюджетных средств в интересах этих групп. Попытки изменить ее с помощью внутрипартийной дискуссии и критики не удались, поэтому Александр Цимбалист решил выйти из "Единой России". "Эта партия сама себя угробит – ее даже подрывать не надо. Она потеряет поддержку населения уже в ближайшее время", заявил один из учредителей, а теперь уже бывший член "партии власти".

Татьяна Ильина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter