Руководитель пресс-службы Московской патриархии, священник Владимир Вигилянский, заявил, что Алексей Венедиктов, главный редактор "Эха Москвы", и Павел Гусев, главный редактор "Московского комсомольца" должны подать в отставку, так как он считает, что слухи о кончине патриарха были "их затеей", сообщает ИА REAGNUM со ссылкой на сайт Фома.ру.

"Я не виню даже сами издания в целом, а виню конкретных людей, стоящих за газетой "Московский комсомолец" и за радио "Эхо Москвы". Это их затея, и, как сказал сегодня сам Святейший Патриарх, это не что иное, как "злая воля людей". Поэтому я считаю, что Алексей Венедиктов, главный редактор "Эха Москвы", и Павел Гусев, главный редактор "Московского комсомольца" должны подать в отставку", - заявил Вигилянский, отметив, что не намерен подавать на них в суд.

Как сообщалось ранее, находясь в очередном отпуске, Алексий Второй проходил плановое медобследование в Швейцарии и потому не присутствовал на траурных мероприятиях, связанных с кончиной первого президента России Бориса Ельцина. Патриарх опроверг слухи о проведении ему за рубежом операции по аортокоронарному шунтированию, а также о его "клинической смерти", после богослужения в Покровском женском монастыре Москвы 2 мая.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter