Возле здания Мосгорсуда, где проходит рассмотрение жалобы семьи Прокофьевых на решение о выселении из частного дома, проходит митинг в поддержку жителей Бутово, передает корреспондент Каспаров.Ru.

Акция организована партией "Справедливая Россия" и недавно образованным молодежным движением "Ура". Мероприятие проходит при поддержке инициативных групп граждан из различных районов Москвы, которые оказались в похожей с Прокофьевыми ситуации.

Перед Мосгорсудом собралось около 90 человек. Многие из них одеты в футболки с карикатурными изображениями мэра Москвы Юрия Лужкова. Участники акции держат плакаты: "Сегодня Юля, а завтра ты", "Позор коррумпированной власти", "Лужков, оставь Бутово в покое".

Зюзинский суд Москвы 23 марта принял решение о выселении семьи Прокофьевых из частного домовладения в Южном Бутово. "Судья постановила выселить Прокофьевых из дома без права предоставления другого жилья", - сообщил представитель суда. Семья не хотела добровольно выселяться из частного дома. Суд постановил "прекратить право пользования недвижимым имуществом и земельным участком, расположенном по улице Богучарская". С префектуры в счет выкупаемого жилья в пользу Прокофьевых взыскано 1 миллион 544 тысячи рублей.

Инициаторами выселения Прокофьевых выступила префектура Юго-западного округа столицы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter