Сайт радиостанции "Эха Москвы" стал целью "тщательно спланированной" атаки хакеров, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на генерального директора радиостанции Юрия Федутинова. Перебои в работе сайта наблюдаются уже четвертый день."Мы будем обращаться в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку произошедшему", - заявил гендиректор радиостанции.

По его словам, с 1 мая "сайт "Эха" подвергается мощной DDoS-атаке (одновременное направление на сайт множества запросов с целью вызвать перегрузку сервера)". "Это не попытка проникновения в систему, а успешная попытка парализовать работу сайта", - сказал Федутинов.

По гендиректора "Эха", в какой-то момент специалистам удалось справиться с перебоями, но "2 мая атака была усилена и направлена на поддерживающий сервер интернет-провайдера" радиостанции. Федутинов отметил, что считает работу хакеров "тщательно спланированной" и "высококачественной".

"То же самое произошло одновременно с сайтами посольства Эстонии и газеты "Коммерсант" - это не является хулиганской выходкой одного изолированного хакера", - пояснил Федутинов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter