Количество участников всероссийской голодовки обманутых дольщиков достигло 109. В голодовке участвуют пострадавшие дольщики из 14 городов шести регионов России. "Шестеро участников голодовки отказываются от пищи уже 21 день. Эта голодовка стала самой массовой и самой длительной голодовкой обманутых дольщиков России", - сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе "Объединенного координационного совета пострадавших соинвесторов".

Между тем, утром 7 мая опять началось блокирование мобильных телефонов всех организаторов Всероссийской эстафетной голодовки обманутых дольщиков постоянными входящими звонками. Как сообщил Координатор ОКС по работе с общественностью и СМИ Борис Косарев, номера телефонов известны. Организаторы намерены добиваться возбуждения уголовного дела в отношении заказчиков и исполнителей данной акции.

Всероссийская эстафетная голодовка началась 17 апреля. Главное требование акции - системное решение проблемы обманутых инвесторов на уровне президента России Владимира Путина и назначение президентом ответственного лица для решения проблемы обманутых инвесторов, с соответствующими полномочиями.

В голодовке принимают участие дольщики ЖК "Московия" из Подмосковья, компаний "Социальные инициативы"-Смоленск, "Социальные инициативы"- Люберцы, кредиторы "Социальной инициативы". А также жертвы двойных продаж из города Железнодорожный Московской области, пострадавшие от действий Минобороны в результате строительства объекта на Рублевском шоссе, дом 18.

Как сообщалось ранее, вскоре после начала голодовки дом на Малой Полянке в Москве, где собрались голодающие, был оцеплен милицией и ОМОНом. По словам пресс-секретаря дольщиков, голодающие оказались заблокированы в помещении, окна которого милиция успела перегородить пластиковыми щитами. К дольщикам также отказывались пускать журналистов и родственников. В данный момент блокада снята. Многие из участвовавших в голодовке уже доставлены в больницу. На их место пришли другие обманутые соинвесторы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter